|3×+2|=4 хелп плиззззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасєчна Аліна.

Ответ:3x+2=4

3x+2=-4

3x=4-2=2

3x=-4-2=-6

X=0,6

X=-2

Объяснение:

Отвечает Петренко Аня.

Ответ:

|3x+2|=4

3х1+2=4

3х2+2=-4

3х1=4-2

3х2=-4-2

3х1=2

3х2=-6

х1=2/3

х2=-2

Объяснение:

переписиваем модули в виде двух отдельных уравнениями:3х+2=4 и 3х+2=-4

решаем уравнение относительно х