7-6x=-4-8x Помогите решить !


Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.

Ответ:

5.5

Объяснение:

7 - 6x =  - 4 - 8x \\  - 6x + 8x =  - 4 - 7 \\ 2x = 11 \\ x = 5.5 (5 \frac{1}{2} )

В скобках пример в смежной дроби, а вне скобок - в десятичной

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

Объяснение:-6х+8х=-4-7

2х=-11 (Делишь обе части уравнения на 2)

х= - 11\2