Докажите что при x=-0,02 значения выражения 32x-((8-13x)-(9-2x)) положительно


Ответы на вопрос

Отвечает Репникова Лиза.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 32х - (8 - 13х - 9 + 2х) = 32х - 8 + 13х + 9 - 2х = (32х + 13х - 2х) + (9 - 8) = 43х + 1

при х = - 0,02

43 · (-0,02) + 1 = -0,86 + 1 = 1 - 0,86 = 0,14 - положительное число