Веллосипедист за 20 минут проехал 6 км .с какой скоростью ехал веллосипедист​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Серёжа.

Ответ:

18 км/ч

Объяснение:

20 минут=1/3 часа

v=s:t\\v=6:\frac{1}{3} =\frac{6}{1}:\frac{1}{3} =\frac{6}{1} *\frac{3}{1} =\frac{18}{1} =18 км/ч