Написать уравнение прямой проходящей через точки A(-1; 3) и B(4;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

 \frac{ x - x_{1}  }{ x_{2} -  x_{1} }  = \frac{ y- y_{1}  }{ y_{2} -  y_{1} }  \\  \\  \frac{x - ( - 1)}{4 - ( - 1)}  =  \frac{y - 3}{ - 2 - 3}  \\  \\  \frac{x + 1}{5}  =  \frac{y - 3}{ - 5}  \\  \\

Домножим обе части на 5

x + 1 =  - (y - 3) \\  \\ x + 1  + y - 3 = 0 \\  \\ x + y - 2 = 0 \\  \\