Решите уравнение −2(4−9x)=8x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Mihhailova Lera.

Ответ:

-2(4-9x)=8x+5

-8+18x=8x+5

18x-8x=5+8

10x=13

x=13:10

x=1,3