подберите число а так чтобы уравнения 4x - 3=2x+а имела корень. X=1 X=-1 X=1/2 X=0,3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

4x - 2x - 3 = a

2x - 3 = a

При x = 1, -1 = a; a = -1

При x = -1, -5 = a; a = -5

При x = 1/2, -2 = a; a = -2

При x = 0,3; 0,6 - 3 = a; a = -2,4