Найдите значения x, при которых функции y=x в квадрате + 2x-3 и y=2x+1 принимают равные значения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.

Ответ:

Объяснение:

x²+2x-3=2x+1

x²+2x-2x-3-1=0

x²-4=0

x²=4

x₁=2

x₂=-2

Функции принимают равные значения при х=2 и х=-2