При каком значение x сумма многочленов 0,1x-6 и 0,2x-7 равна 2


Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.

Ответ:

50

Объяснение:

0.1x - 6 + 0.2x - 7 = 2 \\ 0.3x - 13 = 2 \\ 0.3x = 15 \\  \\ x =  \frac{15}{0.3}  \\  \\ x = 50

Готово.