3. Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Запишите формулу для нахождения пло-щади

такого прямоугольника, обозначив его ширинуза a см. Найдите значение площади при а= 3 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Максим.

Ответ:

S=4a^2

При а=3, S=36

Пошаговое объяснение:

Если ширина прямоугольника = а, то длина( b)=4а

Площадь прямоугольника вычисляется по  формуле S=a*b, где а - ширина, b - длина

Т.о. получается S=a*b=a*4*a=4a^2

Если а =3, то S=4*3^2=4*9=36