Решите уравнение а) (х+1)(х²-х+1)-х(х+2)(х-2)=3 б) х³-8=2х(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Беленцов Сергей.

a) (х+1)(х²-х+1)-х(х+2)(х-2)=3

x³+1-x (x²-4)=3

x³+1-x³-4x=3

1+4x=3

4x=2

x=1/2