(0,4)^3 * (0,4)^6 : (0,4)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.

Ответ:

0,16.

Объяснение:

(0,4)^3 * (0,4)^6 : (0,4)^7 = (0,4)^(3 + 6 - 7) = (0,4)^2 = 0,16.

При упрощении использованы формулы:

а^m • а^n = а^(m+n);

а^m : а^n = а^(m-n);

Отвечает Пауасыл Кайнар.

По формуле : а^b×a^n = a^(b+n)

(0.4)³×(0.4)⁶÷(0.4)⁷= (0.4)^(3+6-7) = (0.4)² = 0.16