Найдите значение выражения 3,7*2\7+3,7*5\7


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

3,7*(2/7+5/7)= 3,7*(7/7)= 3,7*1= 3,7

Отвечает Ференци Кирилл.

Если я правильно понимаю, то выражение такое:

$3,7\cdot\frac{2}{7}+3,7\cdot\frac{5}{7}=3,7\cdot(\frac{2}{7}+\frac{5}{7})=3,7\cdot 1= 3,7

Возможно, правда, вы имели в виду

$\frac{3,7\cdot2}{\frac{7+3,7\cdot5}{7} }=\frac{7,4\cdot7}{25,5}=\frac{51,8}{25,5}=\frac{518}{255}

А возможно это

$\frac{3,7\cdot2}{7+3,7\cdot \frac{5}{7} }=\frac{\frac{74}{10} }{7+\frac{37}{14} }=\frac{\frac{74}{10} }{\frac{135}{14} }=\frac{518}{675}

Но мне все же кажется, что имелся в виду 1-ый вариант