X+4/7=3x-2/5 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:

17/35

Пошаговое объяснение:

x+4/7=3x-2/5

x-3x=-2/5-4/7

-2x=-34/35

x=17/35

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 4/7 = 3х - 2/5

х - 3х = - 2/5 - 4/7

- 2х = - 14/35 - 20/35 (первую дробь домножили на 7, вторую - на5)

- 2х = - 34/35

х = - 34/35 : ( -2)

х = 17/35

Ответ: 17/35