Периметр равнобедренного треугольника =35 см , одна из его сторон относится к другой как 1:3,

найдите сумму боковых сторон . Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.
Пусть х - боковая сторона
тогда 3х - основание
составим уравнение:
х+х+3х=35
5х=35
х=7 - боковая сторона
7+7=14 сумма боковых сторон
Отвечает Кириллова Стася.

Так как основание не может быть больше суммы боковых сторон, то х - основание; 3х - боковая сторона

х+3х+3х=35

х=5 - основание

3х=15 - боковая сторона

15+15=30

Ответ: 30 см