Решите уравнениеlg(x^2-6x+9)=lg3+lg(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Дания.

Ответ:

Объяснение: ОДЗ: x²-6x+9=(x-3)² больше 0, x+3 больше 0⇒

x ∈ (-3;+∞), x≠3.

lg(x²-6x+9)=lg(3·(x+3))

x²-6x+9=3x+9

x²-9x=0

x(x-9)=0

x₁=0, x₂=9, x₁, x₂ входят в ОДЗ