Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2-2x+1, y=0, x=0,x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Серёжа.

Ответ: S≈0,333 кв. ед.

Объяснение:

y=x²-2x-1,     y=0,    x=0,     x=1     S=?

S=₀∫¹(x²-2x+1-0)dx=x³/3-x²+x  ₀|¹=1³/3-1²+1=(1/3)-1+1=1/3≈0,333.