X^2+4x+4/x^2-4 делить 10x+20/x^2-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

\frac{x^{2}+4x+4 }{x^{2}-4 }:\frac{10x+20}{x^{2}-2x }=\frac{(x+2)^{2} }{(x+2)(x-2)}*\frac{x(x-2)}{10(x+2)}=\frac{x}{10}