Найти область значения функции 3+2sinx ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

y=3+2sinx\\\\-1\leq sinx\leq 1\\\\-2\leq 2sinx\leq 2\\\\3-2\leq 3+2sinx\leq 3+2\\\\1\leq 3+2sinx\leq 5\\\\y\in [\, 1,5\, ]