Вычислить производную функции y= arcsin x-1 / x


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Лера.

Ответ:

y=arcsin\frac{x-1}{x}\\ y'=\frac{1}{\sqrt{1-(\frac{x-1}{x})^2 } }*\frac{x-(x-1)}{x^2} =\frac{1}{\sqrt{1-(\frac{x-1}{x})^2 } }*\frac{1}{x^2}

Объяснение: