Вероятность того, что деталь с браком, равна 0,2. Найти вероятность того, что 3 из 7 деталей

бракованные.

Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.

По формуле Бернулли, вероятность того, что три из семи деталей бракованные равна

P=C^3_7p^3q^{7-3}=C^3_7p^3(1-p)^4=\dfrac{7!}{4!3!}\cdot0.2^3\cdot 0.8^4=0.114688