Дан прямоугольный треугольник, его катеты по 20 см.Найти гипотенузу этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

По теореме Пифагора в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух катетов

Нам даны два катета по 20 см, следовательно

x²=20²+20²

x²=400+400

x²=800

x=√800

x=√400*2

x=20√2

Отвечает Райский Макс.

По теореме Пифагора

с^2=а^2+b^2

с^2=20^2+20^2

с^2=800

с=√800=20√2