Решите с помощью дискрименанта x²-6x-3=0 x²-3x+11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

1)x^2-6x-3=0

D=36-4*(-3)=48 D>0

x1=(6-√48)/2=3-2√3

x2=(6+√48)/2=3+2√3

2)D=9-44=-35

D<0

нет решения