X^2= -4x+32 с помощью дискрименанта


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Элина.

Ответ:

x^2=-4x+32

x^2+4x-32=0

D=4^2+128=144=12^2

x=-4+-12/2

x1=-8

x2=4

Как-то так )

Объяснение:

Отвечает Шевель Ярослав.

х² = -4х + 32,

х² + 4х - 32 = 0,

Д = 4² - 4*1*(-32) = 16 + 128 = 144,

х1 = (-4 + 12) / 2*1 = 8/2 = 4,

х2 = (-4 - 12) / 2*1 = -16/2 = -8