Решить уравнение 2*х^2-5*х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
D=b^2-4ac=25-4×2×2=9

x1=(5+3)/4=8/4=2
x2=(5-3)/4=2/4=0.5

ОТВЕТ: х=0.5 или х=2