Решите, пожалуйста : x^3 - 3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.

х³-3х=0

вынесем общий множитель за скобку:

х*(х²-3) = 0

Если произведение двух чисел равняется нулю, значит один из множителей равен нулю (или они одновременно)

х = 0

х²-3 = 0

х² = 3

х = ± √3

Ответ: 3 корня. х = 0, х = √3 , х = -√3

Отвечает Топчег Кирюша.

x(x^2-3)=0

x=0 или x^2-3=0

              x^2=3

              x=√3 и x=-√3

Ответ:0,√3, -√3