По горе лыжник прошел 30 км со скоростью 15 км /ч , а по лесу 36 км со скоростью12 км/ч. Сколько

времени он был в пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Ответ: 5ч

Пошаговое объяснение:

t1=30/15=2ч

t2=36/12=3ч

t1+t2=2+3=5ч