Сторона правильного треугольника 53 см . Найдите радиус описанной окружности и площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(53*53*√3)/4 - S   Площадь треугольника равна половине произведения двух стороно на синус угла между ними.

S=702,25*√3

a*b*c/4S=R - эта формула непосредственно выводиться из теоремы синусов.

53*53*53/4*53*53=R

53/4=R

13,25=R