Решите уравнение: X^2+4=(x+4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Применим формулу квадрата суммы:

(a + b)² = a² + 2ab + b²

x^{2}+4=(x+4)^{2}\\\\x^{2}+4=x^{2}+8x+16\\\\8x=4-16\\\\8x=-12\\\\x=-\frac{12}{8}=-\frac{3}{2} =-1,5

ОТВЕТ: - 1,5