Помогите пожалуйста Упростите выражение(a в пятой - 4)(а в пятой + 5)-(а в пятой + 1) во

второй,если а = -2

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

(-2 в пятой -4) (-2 в пятой + 5) - (-2 в пятой + 1)² = (-32-4) (-32 + 5) - (-32 + 1) = 36×(-27) + 961 = -972 + 961 = -11