Вася с родителями собирал грибы. Мама нашла 9 грибов, папа нашёл 15 грибов, а Вася нашёл на столько

же больше, чем мама, на сколько меньше, чем папа. Сколько грибов нашёл Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
1)15-9=6 - на сколько меньше собрал папа
2)15+6=21 - грибов собрал Вася
Ответ:21 гриб собрал Вася