После того как мяч ударился о землю он начал двигаться вертикально вверх со скоростью 15 м. / с.

Найти координату мяча над поверхностью земли через 1 секунду и через 2 секунды после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Машков Тимофей.
Имея скорость 15 м/с мяч поднимается 1,5 секунды и начинает опускаться 
максимальная высота достигается при 1,5 сек и равна 10*1,5*1,5/2 =5*1,5*1,5 м 
за 0,5 сек и мяч опустится на 5*0,5*0,5 м 
искомая высота 5*1,5*1,5 м - 5*0,5*0,5 м = 5*(2*1) = 10м - это ответ