1) (a/2+2a)/2 (2)b2-14b+49 (3) (a/2-9)(a/2+9) (4) a/3-27


Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

1. (а/2+2а)/2=а/4+2а/2=а/4+а

2. b² - 14b +49= (b-7)²

3. (a/2-9)(a/2+9)=(a/2)²-9²=a²/4-81

4, a/3-27=(∛a/3 - 3)((∛a/3)²+27a/3+9)

Отвечает Жайлау Досымжан.

1. (а/2+2а)/2=а/4+2а/2=а/4+а

2. b² - 14b +49= (b-7)²

3. (a/2-9)(a/2+9)=(a/2)²-9²=a²/4-81

4, a/3-27=(∛a/3 - 3)((∛a/3)²+27a/3+9)