-12(0.3-t) в квадрате и -5(0.3p-t) в квадрате ПЕРЕОБРАЗУЙТЕ В МНОГОЧЛЕН ПОЖАЛЙСТА СРОЧНО , ДАМ

баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Оля.
1) -12(0,3-t)²=-12(0,09-0,6t+t²)=-1,08+7,2t-12t²;


2) -5(0,3p-t)=-5(0,09p²-0,3pt+t²)=-0,45p²+1,5pt-5t²