Решите пример очень надо -х+3у-z при х=0,5 у=-0,9 z=-1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Влад.
-0,5+3*(-0,9)-(-1,6)=-1,6
1) 3*(-0,9)=-2,7
2)-0,5+(-2,7)=-3.2
3)-3,2-(-1,6)=-1,6
Всё правильно у меня) Удачи!
Отвечает Мунтян Антон.

Здравствуй.

\left[\begin{array}{ccc}-x+3y-z\end{array}\right] \\\\esli \ x=0.5; y=-0.9; z=-1.6\\\\\left[\begin{array}{ccc}-0.5+3*(-0.9)-(-1.6)=-0.5-2.7+1.6=-1.6\end{array}\right]

Ответ: -1,6

Удачи в учёбе.