Помогите решить! С полностью расписанными действиями: (¼+0.31)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.

(0,25+0,31)*3=1,68

вроде так


Отвечает Тимофеева Екатерина.
(1/4+0.31)*3=1.68
1) 1/4+0.31=25/100+0.31=0.25+0.31=0.56
2) 0.56*3=1.68



(1/4+0.31)*3=1,68
1) 1/4+0.31=1/4+31/100=25/100+31/100=56/100
2)56/100*3=56/100*3/1=168/100=1 68/100=1,68