преобразуйте уравнение (х-4)^2 =2х(х+2) к виду ах^2 +вх+с=0 найдите старший коэффициент второй

коэффициент и свободный член

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.

 {x }^{2}  - 8x + 16 = 2 {x}^{2}  + 4x \\ 2 {x}^{2}  + 4x -  {x}^{2}  + 8x - 16 = 0 \\  {x}^{2}  + 12x - 16 = 0
Старший коэффициент 1
второй коэффициент 12
Свободный член -16