Ca->Ca(OH)2->CaCo3->CaO->CaCl2->Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

CaO + H2O = Ca(OH)2  

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3+ H2O  

CaCO3 = CaO + CO2  

CaO + 2НCl = CaCl2 + Н2О  

3CaCl2 + 2Na3PO4 = 6NaCl + Ca3(PO4)2  

3Ca2+ + 6Cl- + 6Na+ + 2PO4 3- = 6Na+ + 6Cl- + Ca3(PO4)2  

3Ca2+ + 2PO4 3- = Ca3(PO4)2