Найдите значение выражения x-y/xy при x=1,9 y=0,2 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.

подставим значения:

1,9-0,2 / 1,9*0,2 = 1,7 / 0,38 = 17/10 : 38/100 = 170/100 * 100/38 = 170/38 = 85/19 = 4\frac{9}{19}