30 баллов!!!)) Решите уравнение x-6/2x+1=6-x/2-x Если корней несколько, то в ответе укажите их

сумму

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Андрей.
Сразу решение:
x-3x+1=6-x/2-x
-2x+1=6-x/2-x
-4x+2=12-3x
-4x+3x=12-2
-x=10
x=-10