Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см 9 см. Чему равна гипотенуза треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

3^2+9^2 = 9+81 = 90

следовательно гипотенуза равна √90=3√10