Помогите решить уравнение: 16+10+6-5-6-x+5=19


Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.
-Х=16+10+6-5-6+5-19
-х=7
х= - 7
Отвечает Прудникова Юля.
16-x+5=19
x=19+16-5
=30
Первым действием складываем все числа, а затем прибавляем 16 и 19 и отнимаем 5