√х+6+√х+1=√7х+4Срочноооо!! Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кававин Данил.

возводим правую и левую часть в квадрат и получим;k-начало корня |-конец корня

x+6+2k(x+6)(x+1)|+x+1=7x+4; перенесём все в правую часть кроме корня

2k(x+6)(x+1)|=5x-3

снова возведём все в квадрат

4(x2+7x+6)=25x2-30x+9

4x2+28x+24=25x2-30x+9

перенесём в праву. часть

21x2-58x-15=0

D=4624

x=58+-k4624/42

x1=3

x2=-5/12

если подставлять -5/12, то получается неверное равенство и остается только x=3