Даю 15 баллов посадка семена дизинфицировали 1 % раствором марганцовки Какую массу такого

раствора можно приготовить из 0,25 г марганцовкипомоги пож.решить задачу прошу очень нужно и можно пожалуйста все хорошо записать (дано,решение ,формула там )прошу помогите спасибооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Дано:

ω%(KMnO₄)=1%

m(KMnO₄)=0,25г.

-------------------------------

m(раствораKMnO₄)-?

Решение:

m(раствораKMnO₄)=m(KMnO₄)×100%÷1%

m(раствораKMnO₄)=0,25г×100%÷1%=25г.

2. Ответ: масса  раствора перманганата калия 25г.

Отвечает Гайтан Даниил.
Дано:
ф (марганцовки) = 0,01 г,
m(марганцовки) = 0,25 г.
Найти:
m(раствора).
Решение:
Зная массу растворенного вещества и его массовую долю в растворе, можно вычислить массу раствора:
= 0,25/0,01 = 25 г
Ответ: m(раствора) = 25 г.