1/5а=11 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Первый способ :

\frac{1}{5}a=11\\\\a=11:\frac{1}{5}=11*5=55

Второй способ :

\frac{1}{5}a=11\\\\0,2a=11\\\\a=11:0,2=55