Брюки стоят 2450р, а пиджак 3185р, на сколько процентов пиджак дороже чем брюки ? Решите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Пусть стоимость брюк -100% , тогда:

2450 рублей-100 %

3185 рублей-x %

х=3185*100:2450=130

 

​​ 130 % составляет стоимость пиджака относительно стоимости брюк

  на   130-100=30%  стоимость брюк ниже стоимости пиджака.

Ответ: на 30%.