Известно что 3 юбки,2 блузки и пиджак стоят 9600руб.2 юбки и 4 блузки стоят 9000руб.брюки и пиджак

стоят 3600руб.сколько стоят юбка,брюки,2 блузки и пиджак при условии,что брюки и юбка стоят одинаково? А)8000руб.Б)7900руб.В)8100руб.Г)8600руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдушева Дильназ.
Обозначим:  юбка = х  ,  блузка = у ,  пиджак = z ,  брюки =юбка = х

x+x+2y+z=2x+2y+z=?x+x+2y+z=2x+2y+z=?

\begin{lgathered}3x+2y+z=9600\\2x+4y=9000\; \; \; \to \; \; \; x+2y=4500\\x+z=3600\\\\(x+2y)+(x+z)=4500+3600\\\\2x+2y+z=8100\end{lgathered}3x+2y+z=96002x+4y=9000→x+2y=4500x+z=3600(x+2y)+(x+z)=4500+36002x+2y+z=8100​