при ходьбе в гору Турист идет на 2 км ч медленнее а с горы на 2 км ч быстрее чем при ходьбе по

ровной местности восхождение на гору у туриста занимает 10 часов а спуск с горы 6 часов Какова скорость туриста по ровной местности

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.

х - скорость на ровной поверхности

х-2 - в гору

х+2 - с горы

10(х-2)=6(х+2)

10х-20=6х+12

10х-6х=12+20

4х=32  

х=8


Ответ: 8 км/ч скорость на ровной поверхности.