Упростите пожалуйста!: 3а+16+а-8


Ответы на вопрос

Отвечает Россос Эдик.

Ищем подобные слагаемые. Это 3а и а, 16 и 8.

3а+16+а-8=4а+8.

Ответ: 4а+8

Отвечает Федів Антон.
4а+8 .
3а+а=4а
16-8=8
4а+8