1)запишите степень в виде произведения двух степеней с одинаковыми основаниями:1)3 в степени 4

2)пять девятых в степени 5 3)игрик в степени 3 4)c в степени 10 5)-x в степени 17 6)минус 11b в степени 43

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.

3⁴ = 3² * 3²

5/9⁵ = 5/9² * 5/9³

у³ = у * у²

с¹⁰ = с² * с⁵

-х¹⁷ = -х⁻¹ * (-х)¹⁸

-11b⁴³ = -11b⁻¹ * (-11b)⁴⁴